当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
省内医保转移问题
来信内容
来信时间
来信内容

你好!我医保原来在温州参保的,现已经转移到宁波参保半年多了,我原来在温州办的医保卡要办什么手续才能继续使用?

回复内容
回复单位 宁波市医疗保障局
回复日期
回复内容

陈同志:        

  您好!您反映关于转移后医保卡使用的问题已收悉。经查确认医保转移已经办理成功,需要去就近银行办理新社保卡。我中心工作人员已电话回复您,您对此满意,感谢您对宁波医保工作关心和建议!      

  经办人:于金鹏     联系电话:83865526                                                                          

宁波市医疗保障局

2021年9月24日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统