当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
【网络问政】为什么东海网没有温州新闻联播视频了,在哪里可以点播
来信内容
来信时间
来信内容

为什么东海网没有温州新闻联播视频了,在哪里可以点播

回复内容
回复单位 温州市广播电视传媒集团
回复日期
回复内容

尊敬的网友: 

  您好,您关于“为什么东海网没有温州新闻联播视频了,在哪里可以点播”的咨询,我们已经收到。 温州广播电视传媒集团现将答复意见回复如下: 

  温州广播电视传媒集团因媒体融合发展需要,同时也为了观众更方便、快捷地收看新闻视频,原先在东海网的《温州新闻联播》节目视频,现已调整至集团下辖的新媒体“快点温州”APP,市民只需下载安装“快点温州”APP,点击APP端的新闻版块,就可以点播《温州新闻联播》视频。 衷心感谢您对我们节目的关注,上述情况敬请理解,并希望您继续支持、监督我们的节目。 

   承办单位:温州广播电视传媒集团 联系电话:88922317 

  感谢您对我们工作的理解和支持!

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统