回复内容 尊敬的网友您好,您反映的关于筲箕涂地块等相关拆迁问题我们已经收到,经滨江街道调查了解,现将答复意见回复如下: 关于分摊面积过大的问题,我办已发函至温州市不动产登记中心进行对接,将于近期制定相关处理方案。一楼道坦属于国有土地,不属于个人所有,不予以补偿。按期签约并在规定时间内腾空验收合格的,根据旧房套内建筑面积的1.3倍确定可安置建筑面积,安置套型根据协议安置建筑面积就近向上靠档确定,您的应安置面积为大于或等于75㎡。根据本地块实际情况,征收与补偿协议书签约率须达到99%以上,才能实施下一步腾空。对于相关政策如有疑问,可前往洪殿社区三楼征迁现场办进行咨询。 承办单位:温州市滨江商务区改建办公室,联系地址:温州市鹿城区洪福巷47号,联系方式:55572316,感谢您对旧片区拆迁工作的关心及支持。
|