当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
【网络问政】疫情隔离问题
来信内容
来信时间
来信内容

朋友于国庆期间想来温旅游,朋友先居住于湖南省长沙市芙蓉区属于疫情低风险地区。依照目前的防疫政策是到温第三天进行核酸检测,检测没有问题后转绿码自由通行。请问这三天是否需要隔离?若需要隔离要在哪隔离?来温期间朋友需住酒店,在黄码的情况下是否可以住酒店?若无需隔离是否可以在瑞安自由活动出行?

回复内容
回复单位 瑞安市卫生健康局
回复日期
回复内容

  尊敬的网友您好,您反映您朋友国庆期间想来温旅游,朋友先居住于湖南省长沙市芙蓉区属于疫情低风险地区。依照目前的防疫政策是到温第三天进行核酸检测,检测没有问题后转绿码自由通行。现咨询这三天是否需要隔离,若需要隔离隔离点在何处,在黄码的情况下是否可以入住酒店,若无需隔离是否可以在瑞安自由活动出行的信访事项,我局已收悉。经了解,现答复如下: 

  我局工作人员已于9月19日下午14:43电话联系您,目前湖南省长沙市来瑞无需进行隔离或日常健康监测。若存在黄码情况,请于酒店所在地的乡镇街防控办联系,核查信息。如无需隔离,可自由出行。来瑞途中,请做好个人防护,在瑞期间配合做好测温、亮码(健康码和行程码),戴口罩。

  另外,请随时关注疫情政策最新动态。 感谢您对我们工作的支持与理解!

  承办单位:瑞安市卫生健康局 经办人:王建根        联系号码:66681003 

  审核人:黄华                   联系号码:58906581

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统