当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
高校毕业生就业补贴咨询
来信内容
来信时间
来信内容

前段时间申请高校毕业生就业补贴,因材料不齐未通过,昨日9.15日去新换了社保卡,今日申请时社保数据未自动填充,没有工作单位信息,提示我9月未参保,实际已缴纳社保5个月,导致补贴申请不了,我该怎么解决

回复内容
回复单位 鹿城区人力资源和社会保障局
回复日期
回复内容

  尊敬的网友您好,您反映的关于“就业补贴申请”的问题我们已经收到,现将答复意见回复如下:经温州市产业政策兑现系统后台技术人员反馈,因社保数据端口的问题现在已修复,9月17日系统已能申报,请您PC 端 登录温州市产业政策奖励兑现系统(reward.wenzhou.gov.cn)搜索“就业补贴”,或 手机端登录“温州人才云服务平台”(“温州人才”微信公众号-“人才云”)点击“就业补贴”,按照提示填报 。且保证您已办理市民卡,没有市民卡无法读取社保信息。如有其他疑问可来电咨询。  

  承办单位:鹿城区人力资源和社会保障局     承办科室:鹿城区就业服务中心     联系方式:0577-56677587     

  感谢您对我们工作的理解和支持!

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统