当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
F类人才补贴问题咨询
来信内容
来信时间
来信内容

想问一下,已经认定成功的余杭区F类人才,需要必须在公司注册地址所在的区租房,才能申请1600的租房补贴吗?另外这个租房补贴与生活补贴冲不冲突

回复内容
回复单位 余杭区住建局
回复日期
回复内容

申请余杭区高层次人才租赁补贴租房范围须在余杭区内,高层次人才租赁补贴与余杭区内的生活安家补贴是冲突的,与杭州市的首次生活安家补贴不冲突。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统