当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
户籍和党籍问题
来信内容
来信时间
来信内容

在办理落户人才市场过程时转移人事档案同时会把党员信息一起转到杭州市人才管理服务中心,后面落户人才市场能同时把党籍也挂靠在人才市场吗?

回复内容
回复单位 杭州市人才管理服务中心
回复日期
回复内容

网友,您好!杭州市人才管理服务中心工作人员于2021年9月16日电话联系您了解,并解释按照《关于进一步严肃规范市直机关党员组织关系转接有关事项的通知》中“有固定工作单位但单位未建立党组织的,将组织关系转移到其单位所在地的商圈、楼宇、市场、园区、行业协会等区域性行业性党组织”的规定,建议您可咨询办公地滨江区如何办理党组织关系接收事宜。您表示清楚。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统