当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
【网络问政】发明专利补贴的事项咨询
来信内容
来信时间
来信内容

我是龙湾区的。请问个人发明专利补贴的申领对专利的条件要求是什么?发明专利的申请人、发明人、专利权人都为个人,专利授权地址为龙湾区的能获取龙湾区的专利补贴吗?

回复内容
回复单位 龙湾区市场监督管理局
回复日期
回复内容

尊敬的网友您好,您反映的关于“发明专利补贴”的问题我们已经收到。经龙湾区市场监管局调查了解,现将答复意见回复如下:

  龙湾区的个人发明专利目前是有补助的,要求是专利授权地址必须是在龙湾区,专利权人为龙湾居民或者在龙湾工作的个人(有身份证或暂住证)。补助申报网址为:http://reward.wenzhou.gov.cn/app(温州市产业政策奖励兑现系统)。承办单位:龙湾区市场监管局。联系方式:86860908。感谢您对我们工作的理解和支持!

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统