当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
关于换地区社保暂停补交
来信内容
来信时间
来信内容

你好,本来在此之前有两个地区参,终止,最早是丽水青田,后来是绍兴嵊州,现在在金华永康正常参保,中间暂停的要怎么补回去?

回复内容
回复单位 永康市人力资源和社会保障局
回复日期
回复内容

您好,您所反映的社保中断问题我局已收悉,现回复如下:我局社保中心工作人员已和您电话沟通,并向您详细讲解了现在社保中断期间是不允许补缴,但是之前各缴费时段是可以累计计算,还可以向现在参保地申请社保归集,将丽水、绍兴参保记录归集到永康。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统