当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
公租房补贴咨询
来信内容
来信时间
来信内容

租赁坤生栖悦公寓,可以办理公租房补贴嘛?需要哪些手续,谢谢

回复内容
回复单位 杭州市住房保障和房产管理局
回复日期
回复内容

网友: 你好,关于你反映的货币补贴申请问题,经调查了解,现将处理意见反馈如下: 若申请人租住房屋在富阳区、临安区以外,已在杭州市住房租赁监管服务平台上申报并通过平台网签租赁合同,且租赁面积在140平方米以下,则不影响公租房货币补贴申领。具体操作可咨询平台。 2021年9月13日16时32分,杭州市住房保障服务中心工作人员通过电话(87923882)与反映人电话联系,反映人理解。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统