查看回复
龙港市一市民咨询目前浙江省个人养羊是否有补贴
来信内容
来信时间 2021-03-05 00:00:00
来信内容

我是农村户口家在浙江省温州市龙港市云岩片区,我想知道龙港市个人养羊有补贴吗?

回复内容
回复单位 龙港市农业农村局
回复日期 2021-04-06 17:00:51
回复内容

尊敬的网友您好,您反映的关于“我是农村户口家在浙江省温州市龙港市云岩片区,我想知道龙港市个人养羊有补贴吗?”的问题我们已经收到。经我局调查了解,现答复意见回复如下: 养羊达到适当数量可以申请产业项目补贴。养羊的所用地、动物防疫等都需要办理正规手续。请到龙港市农业农村局江滨路184号401办公室咨询。感谢您对我们工作的理解和支持! 承办单位:农业农村局 经办人:王主任 联系方式:59868041

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统