查看回复
龙湾区一市民咨询毕业生就业补助
来信内容
来信时间 2021-03-05 00:00:00
来信内容

本人2019年6月毕业,想知道申请毕业生补助的截止时间是到什么时候?社保一定要连续交满6个月吗?

回复内容
回复单位 龙湾区人力社保局
回复日期 2021-04-06 17:05:31
回复内容

尊敬的网友您好,您反映的关于就业补贴申领的问题我们已经收到。经龙湾区人力社保局调查了解,现将答复意见回复如下:您好,此次第4类高校毕业生就业补贴申报截止日期为5月14日,未要求社保必须交满6个月,如有疑问请致电:86966769。 感谢您对我们工作的理解和支持! 承办单位:龙湾区人力社保局 联系方式:86966769(就业促进和失业保险中心)

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统