查看回复
杭州一市民咨询民办非企业变更问题
来信内容
来信时间 2021-03-05 00:00:00
来信内容

民办非企业是否可以变更发起人,需要什么材料。

回复内容
回复单位 杭州市民政局
回复日期 2021-04-06 17:40:24
回复内容

尊敬的姜**您好,您咨询民办非企业变更的相关问题已收悉。经我局工作人员了解,现回复如下:我们已与您电话沟通,根据国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十五条“民办非企业单位的登记事项需要变更的,应当自业务主管单位审查同意之日起30日内,向登记管理机关申请变更登记”和民政部《民办非企业单位登记暂行办法》第七条“民办非企业单位的登记事项为:名称、住所、宗旨和业务范围、法定代表人或者单位负责人、开办资金、业务主管单位”,民办非企业的变更事项不包括举办者变更,所以不能变更民办非企业的举办者。后期如有其他相关事项,可电话联系我们0571-87008558。 杭州市民政局 经办人:鲍忍望 联系电话:0571-85105531

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统