当前位置 : 首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
嵊州市一市民投诉嵊州中学提前开学
来信内容
来信时间 2021-02-20 00:00:00
来信内容

按市教育局下发的通知规定,普通高中寒假后于正月十六正式开学,治理“抢跑”不能止于一纸禁令!这些高中只看到了耗上时间和精力的提前开学可能会产生的好效果,却忘却了这种行为本身的违规,尤其是对学生休息权的侵犯!相信教育主管部门是有人道主义是有仁爱之心的是有维护正常教学秩序、抵制恶性抢跑竞争的态度和决心的。

回复内容
回复单位 嵊州市教育体育局
回复日期 2021-02-21 16:19:46
回复内容 匿名同志: 您好! 您于2021年2月20日,向浙江省教育厅反映嵊州中学提前开学的信访事项,已于2021年2月20日转至我局。经调查了解,现将处理意见答复如下: 经了解,嵊州中学按规定时间正常开学。学校开放学习空间,有部分学生在校自愿、自主学习。 特此答复。 经办科室:普教科,经办人:张国良,联系电话:83032243
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统