当前位置 : 首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
庆元县一市民反映大济庙门口存在大马蜂窝存在隐患
来信内容
来信时间 2021-02-20 00:00:00
来信内容

群众反映在大济村大济庙门口,有一个很大的马蜂窝,经常有蜜蜂飞来飞去,存在安全隐患(联系过两次消防队都未解决好),希望相关部门及时清理。

回复内容
回复单位 庆元县应急管理局
回复日期 2021-02-21 13:09:20
回复内容 1)主要诉求 群众反映在大济村大济庙门口,有一个很大的马蜂窝,经常有蜜蜂飞来飞去,存在安全隐患。 2)办理情况 2月20日晚8点,消防救援大队出警,于当日晚10点将马蜂窝移除,消除安全隐患。 3)处理意见 和信访人电话对接,现场处理成功。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统