当前位置 : 首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
滨江区一市民咨询钱江湾小学什么时候搬校区
来信内容
来信时间 2021-02-20 00:00:00
来信内容

钱江湾小学是一所新学校,众所周知,滨江各个学校之间校长是会流动的,为什么没有新校长到钱江湾小学,目前是滨文的副校长沈校长任命的,请问后续会有新校长任命吗? 目前新校区已装修完毕,什么时候能搬校区,每天送小朋友去一公里以外的中学上学非常不方便,希望领导能在环保检测合格后尽快搬校区,毕竟这个学校已经迟了好几年了。

回复内容
回复单位 滨江区教育局
回复日期 2021-02-20 17:14:41
回复内容 你好,钱江湾小学隶属滨文教育集团的一所独立法人学校,包括从校长到普通教师,整套建制独立完备。目前,学校主体工程建设已进入扫尾阶段,上半年全面启动设施设备装配,预计下半年将正式启用。启用之前将对各项工程以及设施设备进行全面的核验,其中也包括环保检测,以确保一所既保证健康安全又崭新齐全的新学校迎接师生的入驻。感谢你对滨江教育的关心和厚爱。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统