当前位置 : 首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
西湖区一市民咨询高层次人才子女如何在杭州入学
来信内容
来信时间 2021-02-20 00:00:00
来信内容

我属于杭州市高层次人才,当前户口落户在西湖区单位集体户口。 参与杭州是新房摇号一年,苦于中签低,一直没有中。而小孩户口在老家,目前在杭州读幼儿园,眼看就要读小学,非常着急,不知道该如何在杭州入学。 杭州人才政策是好,将我们都吸引到杭州工作,但是子女入学问题一直是我们的心病,望政府部门考虑。

回复内容
回复单位 西湖区教育局
回复日期 2021-02-20 17:25:30
回复内容 您所咨询的关于入学的问题,现作如下回复:根据《2020年西湖区义务教育阶段学校招生分配工作方案》精神,符合市委市政府相关规定引进的高层次人才、创新创业人才子女和省委人才办认定的在杭省部属单位引进的高层次人才子女可在杭申请就读小学。到实际居住地(家庭房产地)学校现场核验,由区教育局统筹安排入学。感谢您的来电,祝您在西湖工作、生活愉快!
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统