当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
公积金查询
来信内容
来信时间
来信内容

公积金页面查询扫脸一直失败怎么回事?去年都正常的,今年一直失败

回复内容
回复单位 浙江政务服务网
回复日期
回复内容

您好,提示请对本人拍摄的原因是风险设备导致的,安卓root、苹果越狱、模拟器,hook等的手机会被安全管控,导致人脸失败,建议换个手机试试(支付宝--浙里办--社保查询,如果人脸正常。浙里办APP人脸不行就是手机设备有问题)。浙江政务服务网相关问题请拨打0571-88808880向工作人员反馈。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统