当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
防疫码,经常无法收到验证码
来信内容
来信时间
来信内容

温州防疫码将行程码跟健康码结合在一起是比较方便,但是查询防疫码时,点击发送验证码,手机没有任何信息提示,频繁无法接受验证码导致防疫码无法展示内容,很影响正常的出行,耽误时间,能否优化下验证码的发送程序

回复内容
回复单位 温州市大数据发展管理局
回复日期
回复内容

您好!收到您反映的关于防疫码的问题后,我们立即组织核实,并与您进行沟通,现答复如下:

您关于优化验证码发送程序的建议,我们已反馈给技术人员处理,后期将持续优化。

感谢您对我们工作的理解和支持!

承办单位:温州市大数据发展管理局

联系电话:0577-88961639

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统