当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
排污许可证办理延期
来信内容
来信时间
来信内容

在全国排污许可证管理信息平台办理排污许可证办理延期,说是还有变更未完成,进去一看变更回退补正,但是没有提示哪里需要补正及不符合项,请问需要办理延期目前该如何操作,能否到当地窗口办理

回复内容
回复单位 宁波市生态环境局北仑分局
回复日期
回复内容

尊敬的市民:

您好!您在11月24日向省厅反映的排污许可证延期问题收悉,经我局调查了解,现将答复意见回复如下:

一、调查情况

北仑食品有限公司12月底排污许可证到期,欲申请排污许可证延期。

二、处理意见

我局工作人员已与您完成沟通协调,您已明确下一步操作流程。

上述情况我局工作人员已电话告知您,您表示满意。

感谢您对生态环境保护工作的关注和支持!

经办人:黄会凌

联系电话:0574-89384193

宁波市生态环境局北仑分局

2021年11月24日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统