当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
请问义桥三小的学区划分问题
来信内容
来信时间
来信内容

请问,萧山区义桥镇新设立的义桥第三小学,学区如何划分,是否包含义桥镇三水一生小区

回复内容
回复单位 萧山区教育局
回复日期
回复内容

网友你好!经了解,义桥第三小学(筹)具体学区划分需待学校交付后,经临浦教育指导中心进一步摸底生源后予以统筹明确,请关注当年招生公告。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统