当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
【网络问政】鹿城区上伊村,上叶村计划拆迁,拆迁后是否给予村民安排临时周转房?
来信内容
来信时间
来信内容

鹿城区丰门街道上伊村,上叶村计划拆迁,拆迁后是否给予村民安排临时周转房,家里长辈年纪都很大了!拆迁后给予补助的租金真的非常少,且长辈年龄大,都属于残疾人!请政府给予考虑

回复内容
回复单位 鹿城区丰门街道办事处
回复日期
回复内容

尊敬的网友:

您好,您反映的关于“鹿城区上伊村,上叶村计划拆迁,拆迁后是否给予村民安排临时周转房”的问题我们已经收到。丰门街道调查了解,现将答复意见回复如下:

经了解,周转房原则上由拆迁户自行解决,对特殊情况的老人,拆迁户可提出书面申请由所在街道视情况而定。具体情况市民可前往上伊现场办现场咨询了解,地址:丰门街道鞋都三期正岙路原东方机绣花边厂内(靓典鞋业对面,有指示路牌),电话:56667112。

感谢您对我们工作的理解和支持!

承办单位:丰门街道综治办

联系方式:88756592


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统