当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
落户读书问题
来信内容
来信时间
来信内容

已在余姚市泗门镇购房落户,小孩现在阳明街道民办群立小学读四年级,下半年怎么转到泗门镇中心小学读?

回复内容
回复单位 余姚市教育局
回复日期
回复内容

赖先生:

您好!您于11月22日反映的关于转学问题,市教育局已收到,经调查现回复如下:

转学需要满足以下条件:一是适龄儿童房户一致均在学区,二是学校相应年段有空余学额。     

感谢您对教育的关心和支持,如有疑问欢迎来电沟通,祝您生活愉快!          

经办人:倪劲锋

联系电话: 62824256

余姚市教育局

2021年11月24日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统