当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
【网络问政】灵昆拆迁情况
来信内容
来信时间
来信内容

灵昆街道北段、周宅村什么时候拆迁,先行试点拆迁的三个村,未在时间内签字的房子后续还拆吗?听说一户两房的拆迁算一个房子,另外一个不算平方,两房无房产证、但一个是94年之前老房子,一个是08年才建,两房多有土地证、房屋建筑许可证,这种情况政府怎么安排的?

回复内容
回复单位 瓯江口新区灵昆街道办事处
回复日期
回复内容

尊敬的网友:

您好,您反映的关于“灵昆街道北段、周宅村什么时候拆迁”的问题我们已经收到。经灵昆街道调查了解,现将答复意见回复如下:

根据《温州市区城中村改造攻坚五年行动实施方案(2021-2025年)》和《灵昆街道城中村改造三年行动计划实施方案》文件精神,将分批次推进灵昆街道城中村改造。目前率先启动叶先村、王相村及九村村的房屋征收工作,关于其它6个村何时进行城中村改造事宜需以管委会后续公布的规划为准。

原则上合法房屋的土地面积、建筑面积以《房屋所有权证》《土地使用证》或《不动产权证》及其它合法产权凭证记载的内容为准。未登记房屋经认定视为合法建筑的以认定面积为准。因此具体房屋赔偿情况需根据合法产权凭证或拆迁工作组认定的合法面积及房屋评估的实际情况为准。

承办单位:灵昆街道办事处

联系方式:86986029

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统