当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
【网络问政】潘桥世纪之光(世海名庭)的学区问题
来信内容
来信时间
来信内容

世纪之光这片区有规划学校,但目前尚未开建,规划的学校是否指的是潘桥街道货运单元A19和A25要建设的两个学校?

回复内容
回复单位 瓯海区教育局
回复日期
回复内容

尊敬的网友:

您好,您反映的关于“世纪之光这片区规划学校”的问题我们已经收到。经瓯海区教育局教育基建中心调查了解,现将答复意见回复如下:      

根据现行的货站单元规划,距离万科世纪之光距离最近的规划小学和初中是货站单位A-19和A-25 。       

若还有疑问(或需要帮助),请电话联系瓯海区教育局教育基建中心,联系电话:0577-88596265,感谢您对我们工作的理解和支持! 

温州市瓯海区教育局

2021年 11月 23日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统