当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
反映工地油漆臭味的问题。
来信内容
来信时间
来信内容

反映乐成街道城西路西塔公园里面的工地施工,施工作业发出油漆臭味,影响周围居民,要求处理。

回复内容
回复单位 乐清乐成中心城区开发建设管理委员会
回复日期
回复内容

您好,您于2021年11月21日向乐清市12345政务服务热线反映西塔公园施工中发出油漆味,要求处理的信访事项,经乐清乐成中心城区开发建设管理委员会调查核实,现处理答复如下:

1、调查核实:经调查,西塔公园油漆作业因为工地内部钢材结构需要。

2、办理依据及答复意见:按照来电人反映的问题,我委会加快施工进度,预计年底基本完工。

经办人:郑安生

经办科室:城市建设局

联系电话:61567615

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统