当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
[网上建议]浙江省宁波市奉化区<其他>
来信内容
来信时间
来信内容

建议取消一年一次申请的限制或者增加申请次数 因为有可能出现因为各种原因导致申请被驳回,想要重新申请,却无法再次申请的情况。

回复内容
回复单位 奉化区人社局
回复日期
回复内容

尊敬的市民:

您好!您在11月22日向浙里访反映的高校毕业生就业补贴申报的问题已收悉,经区人力资源和社会保障局调查了解,现将答复意见回复如下:

经调查,根据《宁波市奉化区人力资源和社会保障局 宁波市奉化区财政局 中国人民银行奉化支行关于进一步做好稳就业工作的实施细则》(奉人社〔2020〕101 号)文件第九条高校毕业生就业补贴,享受对象为到我区中小微企业首次就业的毕业2年内高校毕业生。享受条件为被中小微企业招用,签订1年(含)以上期限劳动合同,依法办理就业登记,连续缴纳职工基本养老保险费、职工基本医疗保险费和失业保险费满1年。补贴标准和期限为连续缴纳社会保险费满1年给予2000元补贴,补贴期限最长不超过3年。

如您符合上述条件,请登入浙江政务网自主申报或窗口现场申报,如遇网上申报问题建议向窗口现场申报。

感谢您对我单位工作的关注和支持!

经办人:翁贤玖

联系电话:88506066

宁波市奉化区人力资源和社会保障局

2021年11月23日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统