当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
摩托车杭州市区线路申请
来信内容
来信时间
来信内容

杭州市区是禁摩的,我查阅了管理规定,可以因生活工作需要,申请市区摩托车驾驶线路申请。请问这项业务如何办理?哪里办理的?

回复内容
回复单位 杭州市公安局交通警察局
回复日期
回复内容

苏同志: 

你好!经了解,你咨询的是摩托车是否可以在桐庐通行的问题。《杭州市人民政府关于杭州市区道路各类摩托车、人力三轮车禁止通行的通知》(杭政函〔2017〕98)明确:“在本市上城区、下城区、江干区、拱墅区、西湖区、滨江区行政区域内,禁止各类摩托车通行。”

感谢你对我市道路交通管理工作的关心和支持。 

杭州市公安局交通警察局

2021年11月22日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统