当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
代缴医疗保险费
来信内容
来信时间
来信内容

您好!我想咨询一下医保卡里的余额能代缴绑定家属的医疗保险费吗?

回复内容
回复单位 兰溪市医疗保障局
回复日期
回复内容

柳先生:

您好,您关于咨询医保个人账户能否代扣家属医保费的来件已收悉。现答复如下:    

兰溪医保中心工作人员已电话联系您了解情况。当前参照金华市医保局做法,医保个人账户可支付本人2022年度大病保险保费,暂不支持支付家属的基本医保三档及大病选缴保费。如后续政策变动,我们会第一时间进行公布。您可以关注我局官方微信公众号“兰溪医疗保障”获取最新资讯。

感谢您对国家政务服务平台的关注和支持。

承办单位:兰溪市医疗保障局

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统