当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
补办出生证明
来信内容
来信时间
来信内容

本人1969年出生于舟山市定海区北蝉乡,现户籍在杭州萧山区宁围镇。当年无医学出生证明,也有可能是遗失了。现因出国定居需要补办出生证明,请问应该向哪个部门申请,需要提供申请资料?谢谢!

回复内容
回复单位 舟山市定海区卫生健康局
回复日期
回复内容

何先生:   

您于2021年11月22日反映的信访事项,经我局调查核实,现答复如下:   

一、信访人主要诉求    

其因出国定居需要补办出生证明,咨询应该向哪个部门申请。     

二、调查核实及答复意见    

根据国家规定1996年开始医疗机构正式出具出生医学证明,根据您的出生年份,目前只能由您向出生地所在社区打相关出生情况证明,然后到白泉镇中心卫生院补办出生证明。   

经办人:陈洁

联系电话:2041935

舟山市定海区卫生健康局

2021年11月22日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统