当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
学费已缴怎么开发票
来信内容
来信时间
来信内容

温州第二高级中学的学费在线缴纳后,现在如何开发票

回复内容
回复单位 温州市教育局
回复日期
回复内容

网友:您好,您于2021年10月11日向网上信访平台咨询的关于温二高学学生如何开具学费票据事项,经温州第二高级中学调查核实,现答复如下:按照财政票据管理的最新精神,学校学费等相关收费票据按需开具,家长或学生可以直接到温州第二高级中学财务室开具发票。如您还有相关问题需要咨询反映,可以与温州第二高级中学联系,联系电话:0577-88751622。也可以与市教育局计财处联系,联系电话:0577-88630085、88696309。

感谢您对教育工作的支持与理解!

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统