当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
公积金如何提取?
来信内容
来信时间
来信内容

请问公积金租房提取在哪里办理?需要什么资料?

回复内容
回复单位 金华市住房公积金管理中心永康分中心
回复日期
回复内容

女士:您于2021年10月12日咨询公积金租房提取在哪里办理?公积金租房提取可通过手机打开浙里办APP,搜索栏搜索“住房公积金”,订阅并点击进入,开通服务后,出现“公积金提取”选项,选择您想办理的业务相应的选项,填写本人放款卡号,上传所需材料,然后提交就可以了。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统