当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
社保补缴咨询
来信内容
来信时间
来信内容

上次来补基本养老保险,说要等系统升级后才能办理,现在可以办理了吗?,我要补多少钱?


回复内容
回复单位 镇海区人力资源和社会保障局
回复日期
回复内容

  先生:您好!您于2021年10月12日网上咨询补基本养老保险的问题,现回复如下:经系统查询,您于2021年6月办理了原外来务工养老保险转低标准补缴,现在可以办理低标准养老保险转基本养老保险补缴,预测补缴金额为2.7万元左右,具体金额以实际办理为准,请于本月25日前到区行政服务中心社保经办窗口办理。(2021年10月12日14:10致电您本人)

  感谢您对人力资源和社会保障事业的理解和支持!经办人:章启明联系电话:89287153

  镇海区人力资源和社会保障局

  2021年10月12日


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统