当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
离职后公积金封存了什么时候可以取
来信内容
来信时间
来信内容

离职后公积金封存了什么时候可以取


回复内容
回复单位 衢州市住房公积金中心
回复日期
回复内容

您好!您所反映的:离职后公积金封存了什么时候可以取。经本单位调查核实,现答复如下:一、调查核实情况:2021年10月12日11:10公积金中心多次通过电话的方式与您联系,您始终未接听,现为您进行相关政策解答。二、办理依据及答复意见:根据《衢州市住房公积金提取管理实施细则》第三章第十六条之规定:职工的个人住房公积金账户已封存无未达账资金且职工本人及配偶无未结清住房公积金贷款,符合销户条件的,可提取全部存储余额。本市户籍的,职工与单位终止劳动关系后,未重新就业满1年的。非本市户籍,与所在单位终止劳动关系后,未重新就业满半年。提供户口簿或公安部门出具的户籍证明。若您有其他公积金政策相关问题,可拨打12345热线,公积金专席24小时为您解答疑惑。

经办人:陈军伟  联系电话:3050016

衢州市住房公积金中心

2021-10-12

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统