当前位置 : 首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
江山市某市民反映水务公司催交水费无水费单
来信内容
来信时间 2021-01-11
来信内容

我是************蚱蜢山底自然村的村民。我们原来交水费都会将水费单子给我们的,现在水费单都没有了,我们根本不知道什么时候交水费,水厂还要让我们交滞纳金。诉求:我要求相关部门核实,把水费单提供给我们。

回复内容
回复单位 江山市水务有限公司
回复日期 2021-01-12 12:27:16
回复内容 先生: 您好! 您通过“12345”热线来电反映的“现在没有水费通知单,水厂还要我们交滞纳金”的问题,经本单位调查核实,现处理答复如下: 一、调查核实情况:经了解,纸质水费缴费通知单因经常无法送到用户手中而丢失导致用户无法及时接收到缴费信息,同时为响应政府推广无纸化办公的号召,如果用户资料中预留有联系电话的用户水费缴费通知以短信通知及微信公众号的形式发送。用户资料中未预留联系电话的用户暂时还是采用纸质水费缴费通知单形式发送,并逐步收集用户联系电话等资料。根据相关政策如果用户逾期未缴纳水费将产生滞纳金。 二、办理依据及答复意见:目前水务公司正在加快智慧型水务建设,为更好的服务广大用户,短信方式发送水费缴费通知单将逐步取代纸质水费缴费通知单。正常缴纳水费不会产生滞纳金,请您留意水费缴费通知信息并及时缴纳水费。感谢您对江山市水务有限公司工作的支持,您再有用水方面的问题,可以直接拨打江山市水务有限公司供水热线40*****5进行咨询,我们将竭诚为您服务。 注:就该件的处理结果,于2021年1月12日下午15:30分告知来电人。 经办人:王荣 电话:05*****5 江山市水务有限公司 2021年1月12日
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统