当前位置 : 首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
舟山某市民反映舟山仍未发行交通部一卡通
来信内容
来信时间 2021-01-11
来信内容

根据交通部工作,2020年底全国主要地级市都要加入交通部一卡通。然而,直到现阶段舟山公交仍然没有对外出售交通部标准的交通卡,请问舟山公交何时正式发行交通部卡片。同时,舟山BRT系统何时可以加入交通部一卡通。

回复内容
回复单位 舟山市智慧城市运营有限公司
回复日期 2021-01-12 12:22:52
回复内容 您好,关于您2021年1月11日15:31:57通过网上投诉咨询“根据交通部工作,2020年底全国主要地级市都要加入交通部一卡通。然而,直到现阶段舟山公交仍然没有对外出售交通部标准的交通卡,请问舟山公交何时正式发行交通部卡片。同时,舟山BRT系统何时可以加入交通部一卡通。”的相关问题,我司已知悉。在交通运输部的指导下,目前已顺利完成交通运输部密钥加载,终端机具、系统升级正在推进。您可关注舟山市民卡微信公众号,获取最新资讯。办理人:方佩英 联系电话:12345
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统