当前位置 : 首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
舟山某市民咨询公积金按月抵扣如何重新办理​
来信内容
来信时间 2021-01-11
来信内容

公积金按月抵扣如何重新办理

回复内容
回复单位 舟山市住房公积金管理中心
回复日期 2021-01-12 12:20:10
回复内容 尊敬的匿名网友: 您好,您在浙江省统一政务平台上有关按月抵扣办理的咨询,收悉。现回复如下: 一方抵扣的,在满足公积金账户留足12倍月还贷额度的保底余额下,纯公积金按月抵扣持本人身份证、银行还贷卡到就近公积金窗口申请办理;商业贷款按月抵扣的持本人身份证、不动产证(期房购房合同)、借款合同、近一个月还贷明细、银行还贷卡到就近公积金窗口申请办理。 双方抵扣的,在公积金账户各留足6倍月还贷额度的保底余额下,纯公积金 按月抵扣的,双方持本人身份证、银行还贷款,双方到就近公积金窗口申请办理;商业贷款按月抵扣的,双方持本人身份证、不动产证(期房购房合同)、借款合同、近一个月还贷明细、银行还贷卡,双方到就近公积金窗口申请办理。 经办人:余琼 联系电话:20*****1 舟山市住房公积金管理中心 2021年1月12日
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统