当前位置 : 首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
舟山某市民咨询车道为何关闭
来信内容
来信时间 2021-01-11
来信内容

自定马线长春段因施工封闭后,定海至马岙、三江的车辆均由大湾岗经过。不知何故,从2020年上半年开******内双车道一直处于开一道关一道的状态,而关闭的车道却并未见施******损等情况。想请问交通部门此是何意?是舍不得用还是要故意造成拥堵?

回复内容
回复单位 舟山市公安局交通警察支队
回复日期 2021-01-12 12:16:33
回复内容 石**: 你好!关于你在“浙江省统一政务咨询投诉举报平台”反映的情况,我支队现将有关问题答复如下: 因定马线封闭施工改造,所有马岙******方向车辆******经大湾岗,导******流量剧增。同时,因大湾岗隧道是机非混行道路,没有单独的非机动车道,车流量增大给道路通行带来巨大的安全隐患。故隧道用隔离设施隔离出单独非机动车道,使汽车和非机动车各行其道,减少事故发生。感谢你对交通工作的关心和支持! 2021年1月12日8时32分左右,定海大队工作人员电话联系你,对你进行了详细解释。 经办人:林晨雯 电话:82*****0 舟山市公安局交通警察支队 2021年1月12日
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统