当前位置 : 首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
镇海区某市民反映施工工地未做防尘措施影响周班环境
来信内容
来信时间 2021-01-11
来信内容

(施工扬尘)市民来电反******海中学后面的扩建工地未做防尘措施,导致周边灰尘很大,已影响到周边的居民,现要求职能部门处理。(市民不愿告知全名) 1月11日,市民再次来电表示该问题未解决,要求职能部门再次处理。(市民表示如再未解决将反映到市里)

回复内容
回复单位 镇海区招宝山街道办事处
回复日期 2021-01-12 11:48:02
回复内容 张先生:您好!    您于2021年1月11日向12345热线******海中学后面的扩建工地未做防尘措施的有关问题******已收悉,现回复如下:    因洋山庙弄地块房屋采用人工为主、机械为辅方式进行拆除,高层人工拆除时直接洒水容易产生安全隐患,故采用先洒水再施工方式进行。且因近期天气干燥且风量较大,施工过程中可能产生扬尘,给您造成的影响我们深表歉意。今后******将会进一步加强对施工队伍的管理,严格要求先洒水再施工,尽量减少扬尘。(1月12日15:26时已电话回复信访人)    谢谢您对城市管理工作的关心和支持,并请继续关注。    经办人:筱龙剑 联系电话:86*****2
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统