当前位置 : 首页
> 信访件回复选登
查看回复
恶意拖欠薪资!
来信内容
来信时间 2020-06-24
来信内容

尊敬的领导您好! 我叫***,于2016年12月1日入职杭州万霆诺时教育科技有限公司。该公司从2019年5月至2019年11月,共拖欠工资39466.58元。在仲裁后与公司签了仲裁调解书,但公司到期仍然没有按期准时支付。我和同事们有申请了法院执行,但******账户冻结后,本应该收回的账款也迟迟没有汇入冻结账户。我不知道公司有没有找第三方收款。我们的最简单诉求就是拿回我们正常的工资,可是该公司法人在可以支付工资的情况下恶意拖欠,而且偿还工资的方式也是极其令人作呕(本人仲裁以后,公司收到一笔款,给在职员工发了4个月,只给我发了2个月)。建筑务工人员在建设局有保障,而我们呢?难道劳动者不该是被一视同仁对待的吗?而且该公司法人在欠薪以后的动作也令人产生怀疑,比如说和其老婆离婚,我怀疑是为了转移资产。同事有怀孕的孕妇,有刚生完孩子的妈妈,有刚当上爸爸的父亲,为了生活把多年的积蓄都花光了,公司还是恶意拖欠薪资不给,根本不管同事们的死活!现在为了逃避债务,要破产清算。现在法人郑智敏也有了新的公司。 为什么本应该得到公平正义的我们没有得到法律的保护?恶人却钻着法律的空子逍遥法外!希望领导能帮我们解决这件事,万分感谢!

回复内容
回复单位 滨江区人力社保局
回复日期 2020-06-26 14:46:06
回复内容

尹金阳: 你咨询的问题已转至我局,现答复如下: 我局工作人员汪士雄于2020年6月26日与你电话联系,你的仲裁案件经调解结案后,如果公司未能如期支付,可以向人民法院申请强制执行。如有其他疑问可拨打81*****1电话咨询。 经办人:汪士雄 电话:81*****1 杭州市******人力资源和社会保障局 2020年6月26日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统