当前位置 : 首页
> 信访件回复选登
查看回复
【网络问政】“租购同权”
来信内容
来信时间 2020-06-10
来信内容

本人为双一流”大学全日制本科以上毕业生,户籍瓯海,瓯海有套房,现租住鹿******出租房,根据《关于高水平建设人才生态最优市的40条意见》(温委发[2018]28条)第十九条规定条件的,此房是否符合“租购同权”要求,温州是否已实施这条规定?

回复内容
回复单位
回复日期 2020-06-15 12:02:53
回复内容

 尊敬的网友,您反映的问题已经收到,现回复如下: 经电话联系,您咨询的不是孩子入学的问题,而是针对“租购同权“的政策落实等情况,请向市人才办咨询了解。 感谢您对教育的关注和支持! ******教育局 88*****5 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统