当前位置 : 首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
北仑区某市民反映规划占用私人树木是否合理
来信内容
来信时间 2020-11-19
来信内容

市民来电反映因******陈华************的绿化带要改造修建停车场,由于该绿化带里桂花树樱花树樟树都是当地居民自己种的,现在******要求将这些树移走,但由于树木栽种多年,已经很大了不方便移动。现来电咨询:1.该施工改造是否合法?2.若要修建停车场,是否能对这些树木进行赔偿?

回复内容
回复单位 浙江省宁波市北仑区霞浦街道办事处
回复日期 2020-11-19 11:39:06
回复内容 张先生,您好!您于11月19日向12345政务服务热线反映:陈华************的绿化带要改造修建停车场,该施工改造是否合法?若要修建停车场,是否能对这些树木进行赔偿的事项******已知悉。现答复如下:您好,您反映的情况已收悉。此绿化带改造停车场是为解决周边居民停车难所开展的工程,由礁矸股份经济合作社******,且公开招标,属合法。而考虑到周边居民所种植的树木,礁矸股份经济合作社负责人已与施工方协商绕开居民所种植树木进行施工。如有疑虑,您也可向礁矸股份经济合作社进行咨询。感谢您的来电。 霞浦街道办事处 2020年11月19日
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统