当前位置 : 首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
丽水市某市民反映学校周边工程车辆尘土泛滥存在学生安全隐患
来信内容
来信时间 2020-11-18
来信内容
丽水市特殊教育学校家长来电反映两个问题:1、学校门口每天有很多车子******工程车来来往往,影响交通出行且存在安全隐患。请相关部门帮忙处理。2、每天有工程车从工地驶出,未做任何防护措施,灰尘很大。请相关部门帮忙处理。


回复内容
回复单位 丽水市综合行政执法局
回复日期 2020-11-19 11:42:57
回复内容 女士:你好!你反映的情况我局已收悉。接警后我队队员马上到达现场,现场发现有工地施工沙土堆放施工车辆驶入存在尘土飞扬情况,当场责令施工方负责人采取措施消除尘土。已于2020年11月18日17时用27*****6电话回复。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统