当前位置: 首页
 >> 政务公开 >> 公告公示 >> 招投标行为
330国道淳安临岐至临安湍口段改建工程(淳安段)公路项目第S04标段评标结果公示
发布时间:2018-06-22来源:省交通运输厅字号:[ ]

330国道淳安临岐至临安湍口段改建工程(淳安段)公路项目第S04标段已于2018年06月20日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

浙江省招标投标办公室

电  话:0571-87630220

邮  编:310007

地  址:学院路60号集锦饭店北楼4楼

监督部门:杭州市交通运输局

地  址:杭州市中河北路106号

电  话:0571-85460101

邮政编码:310014

招标人:淳安县交通发展投资集团有限公司

地  址:浙江省淳安县千岛湖镇新安东路493号12楼

邮  编:311700

电  话:0571-85381778

淳安县交通发展投资集团有限公司

2018年6月22日

330国道淳安临岐至临安湍口段改建工程(淳安段)公路项目第S04标段招标评标结果

项目名称:330国道淳安临岐至临安湍口段改建工程(淳安段)公路项目第S04标段

开标日期:2018年06月20日                                     评标日期:2018年06月21日

标段

推荐中标人

单位名称

​评标价

(元)

质量目标

工期

(日历天)

项目经理

综合得分

第S04标段

推荐中标候选人

安徽昌达道路设施工程有限责任公司

6530785

交工验收:90分及以上

竣工验收:90分及以上

152

沙建

99.44

第一中标候选人业绩

 

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、

技术指标及其他要求

提交证明材料

内容

安徽昌达道路设施工程有限责任公司

G312 合六路改建工程交通安全设施施工 2 标段

合肥市公路管理局

K532+450 至 K550+084 段的行车道边缘线 205.713KM,波形护栏 15.567KM,各类别大小标牌 134 块,路缘石 36.856KM 等交通安全设施施工,共计 18.39KM,公路等级一级。交工日期:2014年6月3日

中标通知书、合同协议书、交工验收证书


 

施工否决原因及依据

项目名称:330国道淳安临岐至临安湍口段改建工程(淳安段)公路项目第S04标段

评标日期:2018年06月21日

标段

单位名称

存在问题

否决投标依据

第S04标段

江苏中路交通发展有限公司

项目经理的相关业绩证明材料中均未体现人员姓名、任职。未响应招标文件评标办法2.1.2资格评审标准。

依据评标办法3.1初步评审 3.1.1 评标委员会依据评标办法第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作废标处理。

附件3

投标人投标不良行为记录表

项目名称:330国道淳安临岐至临安湍口段改建工程(淳安段)公路项目第S04标段

开评标时间:2018年06月20日~6月21日

招标人名称:淳安县交通发展投资集团有限公司(盖章)

投标 

行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


 

无故不参加现场踏勘和投标预备会

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


 

不按时反馈补遗书确认函


 

无故未在开标记录上签字确认

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况


 

是否无故放弃投标

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


 

其他情况

虚假举报投诉、经查不实的


 

 

无正当理由拖延合同签订的


 

 

招标人认定的其他情况


 

 

经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为


 

 

注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。




【上一篇】 【下一篇】 【我要纠错】 【我要分享】 【打印本页】 【关闭窗口】