当前位置: 首页
 >> 政务公开 >> 公告公示 >> 招投标行为
杭绍台高速公路工程绍兴金华段(第HST-TJ01、02标段)土建施工招标评标结果公示
发布时间:2018-05-10来源:省交通运输厅字号:[ ]

杭绍台高速公路工程绍兴金华段(第HST-TJ01、02标段)土建施工招标已于2018年5月8日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)、国家发改委等九部委2013年第23号令办理。

单位名称:浙江省招标投标办公室

地  址:杭州市曙光路140号

邮  编:310007

联系电话:0571-87631177

单位名称:绍兴市交通运输局

地  址:绍兴市镜湖新区凤林西路135号交投大厦

邮  编:312000

联系电话:0575-85171362

发包人名称:绍兴市交通建设有限公司

地  址:绍兴市镜湖新区凤林西路135号交投大厦

邮  编:312000

联系电话:0575-85725377

绍兴市交通建设有限公司

2018年5月10日

施工评标结果

项目名称:杭绍台高速公路工程绍兴金华段(第HST-TJ01、02标段)土建施工招标     开标日期:2018年5月8日  评标日期:2018年5月9日

标段

推荐中标人

​单位名称

评标价

(万元)

质量目标

工期

(月)

项目经理

综合得分

第HST-TJ01标段

第1中标候选人

江苏省交通工程集团有限公司

228208.1152

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

30

丁文在

99.40

第HST-TJ02标段

第1中标候选人

福建第一公路工程集团有限公司

263596.0206

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

28

周宗辉

99.86

中标候选人业绩

 

标段

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

第HST-TJ01标段

江苏省交通工程集团有限公司

张家港疏港高速公路 ZJG-A5 标

苏州市高速公路建设指挥部

交工时间2016.11   高速公路新建工程 泗港高架桥1403.6M

中标通知书,合同协议书、质量证明材料,主要业绩信息一览表

招标附件--业绩表

通过

江苏省交通工程集团有限公司

苏南运河三级航道桥梁工程施工项目(LSDQ 标段)

无锡市苏南运河航道整治工程建设指挥部办公室

交工时间2013.1.29   洛社大桥主桥采用 112 米下承式钢管混凝土系杆拱结构形式

中标通知书,合同协议书、质量证明材料,主要业绩信息一览表

招标附件--业绩表

通过

江苏省交通工程集团有限公司

泰州市引江河疏港公路二期工程 YJHDL-3 标段

泰州市引江河疏港公路工程建设指挥部

交工时间2011.12   新通扬运河大桥主桥为独塔单索面钢筋砼梁斜拉桥,主跨梁采用长线法节段预制悬臂拼装施工方案

中标通知书,合同协议书、质量证明材料,主要业绩信息一览表

招标附件--业绩表

通过

第HST-TJ02标段

福建第一公路工程集团有限公司

泉州环城高速公路南安至石井段路基土建工程 A7 标段

泉州南石高速公路有限责任公司

交工时间2014年06月18日 高速公路 寿溪特大桥全长 4454.22x2m/1座

中标通知书,合同协议书、质量证明材料,主要业绩信息一览表

招标附件--业绩表

通过

福建第一公路工程集团有限公司

宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段 PH-8 合同段

陕西宝汉高速公路建设管理有限公司

交工时间2017年12月17日 双向六车道高速公路 隧道 247.25m/1 座(双洞)

中标通知书,合同协议书、质量证明材料,主要业绩信息一览表

招标附件--业绩表

通过


 

否决投标原因及依据

 

标段

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

第HST-TJ01标段

中铁二十局集团第一工程有限公司

该公司投标报价超过投标控制价上限

不满足招标文件第三章评标办法中3.1.5条规定

已询标核实


 

附件3

投标人投标不良行为记录表

项目名称:杭绍台高速公路工程绍兴金华段(第HST-TJ01、02标段)

开评标时间:2018年5月8日~5月9日

招标人名称:绍兴市交通建设有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


 

无故不参加现场踏勘和投标预备会

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


 

不按时反馈补遗书确认函


 

无故未在开标记录上签字确认

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况


 

是否无故放弃投标

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


 

其他情况

虚假举报投诉、经查不实的


 

 

无正当理由拖延合同签订的


 

 

招标人认定的其他情况


 

 

经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为


 

 

注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

填报人:杜怀德                                     审核人:邱波




【上一篇】 【下一篇】 【我要纠错】 【我要分享】 【打印本页】 【关闭窗口】