当前位置: 首页
 >> 政务公开 >> 公告公示 >> 招投标行为
温州绕城高速公路北线二期工程交通安全设施施工(第07标段)招标评标结果公示
发布时间:2018-02-14来源:省交通运输厅字号:[ ]

温州绕城高速公路北线二期工程交通安全设施施工(第07标段)招标已于2018年2月11日公开开标,并在2月12日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:浙江省发展和改革委员会

监督部门的联系方式:0571-87631177

地  址:浙江省杭州市省府路8号,浙江省政府1号楼

邮政编码:310025

电  话:0571-87052729

本次招标评标结果如下:

 

标段

推荐投标人名称

投标价
  (万元)

​工期

质量(或服务)目标

综合得分

项目经理

备注

07标段

江苏中路交通发展有限公司

2427.7692

180日历天

90分及以上

99.33

张曙东


 


 

中标候选人资格业绩:


 

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

张曙东

(项目负责人)

嘉兴至绍兴跨江公路通道(南岸接线)交通安全设施及声屏障工程第8标段 (高速公路)

绍兴市嘉绍跨江大桥南接线投资有限公司

担任嘉兴至绍兴跨江公路通道(南岸接线)交通安全设施及声屏障工程第8标段 (高速公路)项目总工

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、交通网《主要业绩信息一览表》、业主证明、江苏省工商行政管理局名称变更核准通知书

江苏中路交通发展有限公司

湖北省郧县(鄂豫省界)至十堰高速公路交通安全设施工程施工YSJA-02 标段

湖北省郧县至十堰高速公路建设指挥部

2014年7月15日~2015年2月8日完成湖北省郧县(鄂豫省界)至十堰高速公路交通安全设施工程施工YSJA-02 标段

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、交通网《主要业绩信息一览表》

江苏中路交通发展有限公司

嘉兴至绍兴跨江公路通道(南岸接线)交通安全设施及声屏障工程第8标段 (高速公路)

绍兴市嘉绍跨江大桥南接线投资有限公司

2013年7月6日完成嘉兴至绍兴跨江公路通道(南岸接线)交通安全设施及声屏障工程第8标段   (高速公路)施工

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、交通网《主要业绩信息一览表》、江苏省工商行政管理局名称变更核准通知书


 

否决投标原因及依据:


 

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

山西乾通公路工程机械有限公司

修正后的最终投标报价超过投标控制价上限

招标文件第3.1.5条

已核实

徐州众安交通设施有限公司

修正后的最终投标报价超过投标控制价上限

招标文件第3.1.5条

已核实


 

招标人:浙江温州沈海高速公路有限公司

招标代理:国信招标集团股份有限公司

二○一八年二月十四日

投标人投标不良行为记录表

项目名称:温州绕城高速公路北线二期工程交通安全设施施工(第07标段)

开评标时间:2018年2月11、12日

招标人名称:浙江温州沈海高速公路有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


 

无故不参加现场踏勘和投标预备会

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


 

不按时反馈补遗书确认函


 

无故未在开标记录上签字确认

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况


 

是否无故放弃投标

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


 

注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

填报人:裴工                                      审核人:项工




【上一篇】 【下一篇】 【我要纠错】 【我要分享】 【打印本页】 【关闭窗口】
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统