当前位置: 首页
 >> 政务公开 >> 公告公示 >> 招投标行为
申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(连接线段)路面施工评标结果公示
发布时间:2018-02-11来源:省交通运输厅字号:[ ]

申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(连接线段)路面施工项目已于2018年2月8日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

综合监督部门:

浙江省发展与改革委员会

地  址:浙江省人民政府1号楼

邮政编码:310000

电  话:057187056769

投诉受理部门:

浙江省招办投标办公室

地  址:杭州市学院路60号集锦饭店北楼四楼

邮政编码:310012

电  话:0571-87631177

招标人:长兴交通投资集团有限公司

地  址:湖州市长兴县雉城镇明珠二路58号

邮政编码:313100

电  话:05726222444

招标人:长兴交通投资集团有限公司

2018年2月11日

评标结果


 

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

综合得分

第1名

长兴县公路工程有限责任公司

季新春

48999482

99.92


 

中标候选人业绩


 

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

长兴县公路工程有限责任公司

余杭区320国道至104国道连接线工程第5标段

余杭区交通项目管理有限公司

2014年9月、一级公路

1.中标通知书;2.合同协议书;3.交工验收报告4.业绩证明文件 5.《主要业绩信息一览表》

季新春

104国道长兴李家巷段公路改建工程路面工程

长兴县建设交通投资公司

公路等级为一级

中标通知书、合同协议书、交竣工验收证书、业绩证明


 

否决投标原因及依据


 

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江新越交通建设有限公司

投标报价超过招标人设定的投标控制价

招标文件评标办法2.1.1-2.1.3款第二信封形式评审与响应性评审标准

2

浙江立达工程建设有限公司

投标报价超过招标人设定的投标控制价

招标文件评标办法2.1.1-2.1.3款第二信封形式评审与响应性评审标准


 

投标人不良投标行为记录表

项目名称及合同段:申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(连接线段)施工路面

开评标时间:2018年2月8日、2月9日

招标人名称:长兴交通投资集团有限公司

投标行为

投标人名称

备注

同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件


 

同一家企业同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


 

非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人


 

未按时确认补遗书等招标人发出的通知


 

不及时反馈评标澄清


 

中标后无正当理由放弃中标

/


 

无正当理由未在规定时间内签订合同

/


 

中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金

/


 

资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)

/


 

进行虚假投诉举报

/


 

投标人认定的其他不良行为

/


 

注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。

填报人:汪琪                                审核人:董汉方




【上一篇】 【下一篇】 【我要纠错】 【我要分享】 【打印本页】 【关闭窗口】
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统