当前位置: 首页
 >> 政务公开 >> 公告公示 >> 行政许可结果
关于同意成都睿杰华创建设工程有限公司将资质转移至浙江浙班建设工程有限公司的通知
发布时间:2017-09-18来源:省建设厅字号:[ ]

温州市住房和城乡建设委员会:
  你委《关于成都睿杰华创建设工程有限公司资质转移的报告》及相关材料收悉。根据《建筑业企业资质管理规定和资质标准实施意见》(建市[2015]20号)、《住房城乡建设部关于建设工程企业发生重组、合并、分立等情况资质核定有关问题的通知》(建市[2014]79号)和《住房城乡建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市[2016]226号)等规定,经审核,同意成都睿杰华创建设工程有限公司将建筑工程施工总承包贰级资质转移至浙江浙班建设工程有限公司。
  请你委收文后,通知企业提交相关建筑业企业资质证书正副本原件(新设立企业无需提供)及四川省住房和城乡建设厅注销成都睿杰华创建设工程有限公司建筑工程施工总承包贰级资质的相关证明材料,到我厅政务办理中心办理资质证书相关事宜。

 

浙江省住房和城乡建设厅
2017年9月13日




【上一篇】 【下一篇】 【我要纠错】 【我要分享】 【打印本页】 【关闭窗口】
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统