当前位置: 首页
 >> 政务公开 >> 公告公示 >> 行政许可结果
关于同意四川添银市政工程有限公司将资质转移至绍兴翔龙交通工程有限公司的通知
发布时间:2017-11-08来源:省建设厅字号:[ ]

绍兴市住房和城乡建设局:
  你局《关于同意四川添银市政工程有限公司将资质转移至绍兴翔龙交通工程有限公司的函》和相关材料收悉,根据《建筑业企业资质管理规定和资质标准实施意见》(建市〔2015〕20号)、《住房城乡建设部关于建设工程企业发生重组、合并、分立等情况资质核定有关问题的通知》(建市〔2014〕79号)和《住房城乡建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市〔2016〕226号)等规定,经审核,同意四川添银市政工程有限公司将公路工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、桥梁工程专业承包贰级、隧道工程专业承包贰级、公路路面工程专业承包贰级和公路路基工程专业承包贰级资质转移至绍兴翔龙交通工程有限公司,并发放一年有效期资质证书。
  请你局接文后,通知企业提交相关建筑业企业资质证书正副本原件(新设立企业无需提供)及四川省住房和城乡建设厅注销四川添银市政工程有限公司上述资质的相关证明材料,到我厅政务办理中心办理资质证书相关事宜。


  浙江省住房和城乡建设厅
  2017年11月8日




【上一篇】 【下一篇】 【我要纠错】 【我要分享】 【打印本页】 【关闭窗口】
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统